Wir über uns

Das Unternehmen SCHÜRR

SCHÜRR PROFI SHOES

Ein modernes Familienunternehmen mit Tradition

Bei SCHÜRR leben wir die Verbindung aus Tradition und Innovation. In unserer über 250-jährigen Geschichte haben wir viele Veränderungen mitgemacht – aber dabei immer eines bewahrt: unseren Teamgeist und unsere Liebe zu Schuhen und zum Schuhhandwerk.

.Von allen Schuhen, die in Deutschland verkauft werden, werden nur noch etwa 5 Prozent auch in Deutschland gefertigt. Wir stehen für handgemachte Qualität "Made in Germany" und bleiben unserem Standort treu. 

Bei SCHÜRR  steht der Mensch im Mittelpunkt. Gemeinsam arbeitet unser Team täglich daran, das Wohlbefinden und die Sicherheit hart arbeitender Menschen durch die besten Berufs- und Sicherheitsschuhe zu stärken. Unsere Mission ist es, im Leben dieser Menschen einen Unterschied zu machen. Diese Philosophie hält unser Team zusammen und spornt uns an, immer wieder neue und innovative Ideen zu entwickeln. 

Sind Sie bereit, im Leben anderer Menschen einen Unterschied zu machen? Suchen Sie nach einer neuen Herausforderung und einer spannenden und abwechslungsreichen Tätigkeit in einem vielfältigen Team? Dann bewerben Sie sich jetzt initiativ bei SCHÜRR und werden Sie Teil der einer über 250-jährigen Erfolgsgeschichte! Wir freuen uns auf Sie!

Jetzt initiativ bewerben

Ihre Ansprechpartner

Gerhard Neuberger

Prokurist

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 0
Mail: g.neuberger@schuerr.de

Rita Schwarzhuber-Junker

Geschäftsführerin

Fon: +49 (0) 92 84 9 5 01 - 0
Mail: r.schwarzhuber@schuerr.de 

Horst Dotzauer

Prokurist / Finanzen

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 0
Mail: h.dotzauer@schuerr.de

Holger Kauer

Prokurist / Verkaufsleiter

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 18
Mail: h.kauer@schuerr.de

Petra Peer

Verkauf / Auftragsbearbeitung

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 25
Mail: p.peer@schuerr.de

Ingrid Tröger

Verkauf / Auftragsbearbeitung

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 20
Mail: i.troeger@schuerr.de

Waltraud Spleet

Verkauf / Auftragsbearbeitung

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 15
Mail: w.spleet@schuerr.de

Martina Seidel

Verkauf / Auftragsbearbeitung

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 22
Mail: m.seidel@schuerr.de

Sandra Brunner

Einkauf

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 19
Mail: s.brunner@schuerr.de

Dilek Denizeri

Verkauf / Auftragsbearbeitung

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 24
Mail: d.denizeri@schuerr.de

Noah Schnabel

Auszubildender

Fon: +49 (0) 92 84 95 01 - 39
Mail: n.schnabel@schuerr.de

Werde Teil von SCHÜRR

Jetzt initativ bewerben

Kontaktformular